$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Reuters: Найти покупателя на Roshen не удается из-за экономических проблем

Reuters: Найти покупателя на Roshen не удается из-за экономических проблем Покупать украинскую кондитерскую корпорацию западные бизнесмены не торопятся
Фото: roshen.com

Сложная ситуация в Украине заставляет бизнесменов действовать осторожно. Об этом заявил представитель компании Rothschild CIS, которая занимается продажей активов президента Украины Петра Порошенко.

Западные эксперты, которых нанял президент Украины Петр Порошенко для продажи своих активов, не могут найти покупателя на кондитерскую корпорацию Roshen, сообщает Reuters.

"Рыночные условия располагают к тому, чтобы покупатели проявляли осторожность. У нас были переговоры с серьезными людьми. Мы должны посмотреть, как рынок будет развиваться”, – отметил Джованни Сальветти, управляющий директор компании Rothschild CIS.

Специалист уточнил, что подобные крупные сделки в постсоветских странах и Восточной Европе могут занять много времени – год или больше. Сальветти выразил надежду, что в 2015 году ситуация улучшится.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

Во время президентской избирательной компании Петр Порошенко пообещал продать кондитерскую корпорацию Roshen в случае своей победы.

Полномочия на продажу бизнеса глава Украины передал компании Rothschild CIS.