$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россияне скупили более 500 тыс объектов недвижимости на черноморском побережье Болгарии

Россияне скупили более 500 тыс объектов недвижимости на черноморском побережье Болгарии Россияне скупили болгарскую недвижимость на побережье Черного моря
Фото: newsbg.ru
За последние 10 лет инвестиции от граждан России в экономику Болгарии достигли $2 млрд.

Россияне скупили более 500 тыс. объектов недвижимости в Болгарии, передает сайт newsbg.ru со ссылкой на генеральное консульство России.

Граждане РФ покупают жилье в восточной Болгарии и на побережье Черного моря. Среди новых владельцев недвижимости больше всего предпринимателей, которые решили вывезти свой бизнес из России. За счет притока россиян население приморского города Поморие увеличилось почти в два раза.

"Среди постоянно проживающих россиян много юристов и предпринимателей, которые перевезли в Болгарию свой бизнес", – рассказал собственник транспортной компании, занимающейся перевозками, Венелин Манолов.

По подсчетам экспертов, за 10 лет россияне вложили в экономику Болгарии $2 млрд.

Как добиться освобождения Савченко?

В России спрос на недвижимость в последние годы был незначительным из-за высоких цен и больших процентов по кредитам. После обвала российского рубля спрос на жилье вырос. В восточной части России покупают жилье преимущественно граждане Китая.