$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала в зоне АТО 21 фуру с контрабандой

СБУ задержала в зоне АТО 21 фуру с контрабандой Контрабандисты понесли существенные потери
Фото: sbu.gov.ua
Одновременно сотрудники СБУ задержали в Киеве организатора канала поставки террористам продуктов питания.

Сотрудники Службы безопасности Украины в составе мобильной группы совместно с пограничниками, прокуратурой, Государственной фискальной службой и при поддержке волонтеров задержали в зоне АТО 21 грузовик с контрабандными продуктами, сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители обнаружили фуры близ села Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области. Сотрудники спецслужбы задержали двух человек, которые сопровождали груз. У них изъято 60 тыс. гривен, которые планировалось передать работникам правоохранительных органов за беспрепятственное прохождение линии соприкосновения. По словам задержанных, все продукты предназначались незаконным вооруженным формированием т.н. "ДНР/ЛНР", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что одновременно сотрудники СБУ задержали в Киеве организатора канала поставки террористам продуктов питания.

Открыто уголовное производство. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией автотранспортных средств.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Ранее сегодня волонтер Роман Доник сообщил, что "блуждающий танк" сепаратистов под Новоселовкой обстрелял колонну с контрабандой, приняв ее за колонну с боеприпасами.

"Погибших и раненых нет. Из 21 фуры попал всего в одну. Она сгорела", – сообщил он.

До этого советник президента Юрий Бирюков сообщил об уничтожении фуры, в которой оказался передвижной цех по изготовлению контрафактных сигарет. По словам Бирюкова, после описи все содержимое фуры оставили как вещественные доказательства. Однако местный суд постановил вернуть фуру и имущество владельцу, после чего "блуждающий танк" сепаратистов вышел на дистанцию стрельбы и уничтожил ее со всем содержимым.

Материалы по теме