$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шустер стал совладельцем спутникового телеканала 3s.tv

Шустер стал совладельцем спутникового телеканала 3s.tv Савик Шустер стал совладельцем спутникового канала
Фото: Шустер LIVE / Facebook
Телеканал Pravda Russian World Channel сменил название на 3s.tv, его совладельцем стал телеведущий Савик Шустер.

Телеведущий Савик Шустер стал совладельцем спутникового телеканала 3s.tv. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию, озвученную на заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Телеканал должен был запускаться под названием Pravda Russian World Channel, но на заседании Нацсовета стало известно, что он сменил название на 3s.tv и структуру собственности.

Ранее его единоличным владельцем был Павел Елизаров. Теперь у Елизарова и Шустера равные доли – по 50%.

"Телекритика" сообщает, что  канал хочет изменить программную концепцию: увеличить долю программ собственного производства и национального продукта, изменить формат информационно-просветительского с фильмопоказом на информационно-аналитический с фильмопоказом, а также увеличить объем информационно-аналитических и публицистических программ.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

Но, как отмечает издание, такие намерения противоречат решению Нацсовета, согласно которому программные концепции не переоформляются в течение года с момента выдачи лицензии.

Именно для изучения этих обстоятельств Нацсовет перенес рассмотрение вопроса о переоформлении лицензии на следующую неделю.

Елизаров получил лицензию на телеканал Pravda Russian World Channel в декабре 2014 года. Он заявлял, что на нем будет подаваться альтернативная российской пропаганде точка зрения на события в Украине.

На данный момент Шустер ведет свою авторскую программу "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина".