$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Новый iPhone могут представить 9 сентября

СМИ: Новый iPhone могут представить 9 сентября Ожидается, что презентация пройдет 9 сентября
Фото: ЕРА
В числе прочих нововведений IPhone следующего поколения получат защищенные дисплеи Force Touch, процессор A9, усовершенствованную камеру и более быструю связь LTE, пишет портал BuzzFeed News

Apple Inc. во вторую неделю сентября проведет пресс-конференцию, на которой представит новую версию смартфонов iPhone и новое Apple TV.

Об этом пишет BuzzFeed News со ссылкой на информированные источники.

Наиболее вероятной датой источники называют 9 сентября.

Официального подтверждения или опровержения от Apple пока не последовало.

В числе прочих нововведений IPhone следующего поколения получат защищенные дисплеи Force Touch, процессор A9, усовершенствованную камеру и более быструю связь LTE.

Существенные изменения ожидаются в Apple TV – новый процессор A8, полный доступ к магазину приложений App Store, ПДУ с сенсорным управлением и интеграция с голосовым модулем Siri.

Не исключается, что Apple может также представить рынку новую модель планшетного компьютера iPad.

29 июня издание Bloomberg сообщило, что Apple запустила производство новых смартфонов iPhone 6S, которые будут иметь экран с поддержкой технологии Force Touch. Внешне смартфоны не будут сильно отличаться от iPhone 6 и 6 Plus.

Force Touch – система, которая отслеживает силу нажатия на дисплей и позволяет на основе этого вводить новые элементы управления в интерфейс. 

В мае Samsung занял первое место по продажам смартфонов в мире, опередив своего главного конкурента Apple. Южнокорейский производитель продал в первом квартале текущего года 83,2 миллиона своих устройств против 61,2 миллиона iPhone у Apple.