$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Порошенко потребовал стабилизировать курс гривны на уровне 21,7 грн/$

СМИ: Порошенко потребовал стабилизировать курс гривны на уровне 21,7 грн/$ Порошенко потребовал от руководства Нацбанка укрепить гривну до 21,7 грн/$
Фото: EPA/UPG

Такая договоренность была достигнута на совещании президента Петра Порошенко с премьер-министром Арсением Яценюком, главой НБУ Валерией Гонтаревой и министром финансов Наталией Яресько, сообщает ZN.ua.

Курс гривны должен стабилизироваться на уровне, близком к заложенному правительством в изменения в государственный бюджет, – около 21,7 грн/$.

Как сообщает ZN.ua со ссылкой на источники, такая договоренность была достигнута на совещании президента Петра Порошенко с премьером Арсением Яценюком, главой НБУ Валерией Гонтаревой, министром финансов Наталией Яресько, в ходе которого был разработан комплекс мер по стабилизации ситуации на валютном рынке Украины.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

В ходе совещания Порошенко в ультимативной форме потребовал от главы НБУ Валерии Гонтаревой стабилизировать курс на уровне, на который ориентировался Кабмин при утверждении изменений в госбюджет-2015, отмечает издание.

С начала года гривна обвалилась более чем в два раза – до 3435 грн/$.