$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: Глава погранслужбы Назаренко и глава СБУ Грицак поддержали идею снять заборы и открыть пляжи в Одессе

Саакашвили: Глава погранслужбы Назаренко и глава СБУ Грицак поддержали идею снять заборы и открыть пляжи в Одессе Саакашвили сходил на закрытый пляж и предложил открыть его для всех желающих
Скриншот: Saakashvili Mikheil / Youtube
Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что закрытые пляжи нарушают конституционные права одесситов и гостей города.

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили посетил закрытые пляжи города и заявил, что все они должны быть открыты для посетителей.

"Сегодня в 6 утра я и Юлия Марушевская походили по закрытым пляжам Одессы. Не верю, что в 2015 году такое возможно. Нарушаются конституционные права одесситов и гостей. Сразу же позвонил главе погранслужбы Украины Виктору Назаренко и главе СБУ Василию Грицаку, и они моментально поддержали идею снять заборы и открыть пляжи, за что я очень благодарен", – написал Саакашвили в своем Facebook.

Он также добавил, что будет настаивать, чтобы остальные пляжи последовали их примеру.

6 июля санитарно-эпидемиологическая служба Одессы порекомендовала воздержаться от купания на одесских пляжах.

"В связи с обильными ливневыми осадками и возможным загрязнением морской воды санитарно-эпидемиологическая служба не рекомендует водопользование на всех пляжах Одессы", – сказано в сообщении.