$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сергей Соболев предложил Кабмину внести полный текст проекта госбюджета или уйти в отставку

Сергей Соболев предложил Кабмину внести полный текст проекта госбюджета или уйти в отставку Соболев призвал правительство Яценюка к конкретным действиям
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Заместитель главы фракции "Батьківщина" Сергей Соболев напомнил, что правительство так и не внесло на рассмотрение Верховной Рады бюджетную резолюцию, которую необходимо было внести девять месяцев назад.

Заместитель председателя фракции "Батьківщина" Сергей Соболев предложил правительству Арсения Яценюка подать в Верховную Раду полный текст законопроекта о госбюджете на 2016 год или уйти в отставку. Об этом он сказал на заседании парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В этих условиях у правительства есть одна возможность – внести в зал проект бюджета без каких-либо купюр, с дополнениями, расчетами, когда каждый будет понимать, куда двигается страна, внести непосредственно все вопросы, которые касаются тарифной политики, или подать заявление об отставке и не мучить страну Украина", – заявил Соболев.

Он также напомнил, что правительство так и не внесло на рассмотрение Верховной Рады бюджетную резолюцию, которую необходимо было внести девять месяцев назад.

Кабинет Министров Украины планировал внести в парламент проект государственного бюджета на 2016 год, а с ним – пакет законопроектов о структурных реформах в конце ноября – начале декабря. По словам Арсения Яценюка, проект госбюджета будет согласован с Международным валютным фондом.

Премьер-министр обещал, что Кабинет Министров на заседании 9 декабря одобрит проект государственного бюджета на 2016 год и проект нового Налогового кодекса и направит документы на рассмотрение парламента. Он отметил, что основой госбюджета на 2016 год будет национальная безопасность и оборона.