Стоимость нефти Brent опустилась ниже $48 за баррель


Цена на нефть элитной марки Brent, которая в последние дни держалась в пределах $50 за баррель, начала опять опускаться.
Во время вечерних торгов на Лондонской бирже ICE в понедельник, 7 сентября, цена на нефть элитной марки Brent упала ниже $48 за баррель, сообщается на сайте биржи.
По состоянию на 19.30 она торгуется по $47,81.
Последние четыре дня стоимость Brent балансировала в пределах $50 за баррель, а перед этим, 26 августа, обвалилась ниже $43 за баррель, обновив шестилетний минимум.
Цена на нефть в мире снижается второй год подряд. С июля 2014 года, когда котировки достигали $115 за баррель, нефть на мировых биржах потеряла более половины своей цены.
По прогнозам Всемирного банка, средняя цена нефти в 2016 году может снизиться на $10 из-за снятия международных санкций с Ирана.
В августе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что его стране надо готовиться к ценам на нефть на уровне $30–40 за баррель. А бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что в российский бюджет на ближайший период нужно заложить цену на нефть в $50 за баррель.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Цена на Brent балансирует ниже отметки в $50 за баррель
7 сентября, 07.18
Деньги
Цена на Brent снова опустилась ниже $50
6 сентября, 08.19
Деньги
Цена на нефть держится около $50 за баррель
4 сентября, 07.02
Деньги
Стоимость нефти Brent возросла выше $50 за баррель
3 сентября, 07.05
Деньги
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар