$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

The Telegraph: Большинство российских олигархов собираются покинуть РФ в течение ближайших нескольких лет

The Telegraph: Большинство российских олигархов собираются покинуть РФ в течение ближайших нескольких лет Наряду с налоговыми изменениями, негативные прогнозы экономического роста и растущая инфляция сделали Россию менее привлекательным местом для ведения бизнеса
Фото: buki.com.ua
Компания Campden Wealth провела исследования, в которых приняли участие россияне, совместно контролирующие $2,5 млрд (£ 1,7 млрд) личных средств и бизнес с оборотом $6,5 млрд, по данным 2014 года, сообщает издание The Telegraph.

Компания Campden Wealth провела исследования, в результате которых выяснила, что большинство российских  олигархов собираются покинуть РФ в течение ближайших нескольких лет.

Результаты исследования опубликовало британское издание The Telegraph, сообщив, что большинство опрошенных собираются переехать в Великобританию или Швейцарию.

Из 30 российских граждан, включенных в исследования Campden Wealth, более половины сказали, что, скорее всего, уедут за границу, хотя и не в ближайшее время. Каждый четвертый отметил, что собирается уехать в течение пяти лет. Участники исследования совместно контролируют $2,5 млрд (£ 1,7 млрд) личных средств и бизнес с оборотом $6,5 млрд, по данным 2014 года, сообщает издание.

The Telegraph отмечает, что количество российских заявок на инвесторские визы Великобритании в первые девять месяцев 2014 года возросло на 69%, по сравнению с 2013 годом. В ноябре прошлого года размер минимальной инвестиции для таких виз был удвоен и достиг £2 млн.

Наряду с налоговыми изменениями, негативные прогнозы экономического роста и растущая инфляция сделали Россию менее привлекательным местом для ведения бизнеса, пишет издание.

Виктор Янукович-младший, футбольный матч и перевод часов. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Депутаты Госдумы призвали крупный бизнес перевести свои зарубежные активы в Россию.