Украина получит кредит в €500 млн от Германии на восстановление Донбасса


Кредит предоставлен на срок до 20 лет по очень низкой процентной ставке, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
7 января в рамках официального визита в Берлин премьер-министра Украины Арсения Яценюка Украина подписала совместное заявление между правительством Украины и федеральным правительством ФРГ о предоставлении кредитных гарантий в размере 500 млн евро, сообщает правительственный портал.
От украинской стороны заявление подписал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, со стороны Германии – госсекретарь Федерального министерства экономики Германии Матиас Махник.
Как заявил украинский премьер, деньги в первую очередь будут потрачены на восстановление инфраструктуры в восточных областях Украины.
“Средства будут направляться на то, чтобы отстраивать мосты, больницы, дороги, объекты социальной инфраструктуры”, – отметил Яценюк.
По его словам, кредит предоставлен на срок до 20 лет по очень низкой процентной ставке и является реальным шагом помощи со стороны Германии.
Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды
7 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк начинает двухдневный визит в Германию.
Как отмечали источники немецких СМИ ранее, в Берлине, в Министерстве экономики ФРГ, предположительно будет подписано немецко-украинское соглашение о предоставлении Украине кредита в размере 500 млн евро.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк начинает двухдневный визит в Германию
7 января, 09.27
Мир
Яценюк встретится с Меркель 8 января
5 января, 14.56
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура