$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украина попала в десятку стран – получателей помощи из бюджета США

Украина попала в десятку стран – получателей помощи из бюджета США Наибольшую финансовую помощь США оказывают Израилю
Фото: zn.ua
На поддержку экономических реформ, усиление борьбы с коррупцией и укрепление демократии в Украине администрация Обамы предполагает выделить $514 миллионов.

Украина попала в топ-10 стран – получателей помощи из бюджета США. Об этом говорится в исследовании бюджетного запроса администрации президента Обамы к Конгрессу США о государственных, иностранных и связанных программ (SFOPS) на 2016 год, опубликованном Исследовательской службой Конгресса.

На поддержку экономических реформ, усиление борьбы с коррупцией и укрепление демократии в Украине, согласно проекту бюджета на 2016 год, администрация Обамы просит $514 миллионов.

Первое место в десятке занял Израиль, которому планируется выделить $3,1 миллиарда, на втором – Афганистан (более $1,5 миллиардов). Третье место занимает Египет ($ 1,4 миллиарда), далее – Иордания ($1 миллиард), Пакистан ($800 миллионов), Кения ($630 миллионов).  На седьмом месте Нигерия – $608 миллионов, восьмая Танзания ($591 миллион). Украина в списке на девятом месте, а замыкает десятку Уганда с $459 миллионами долларов.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Бывший госсекретарь, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала увеличить финансовую помощь Украине.