$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Укрепление экономики США привело к росту цен на нефть

Укрепление экономики США привело к росту цен на нефть После значительного падения цены на нефть начали расти
Фото: ЕРА
Нефть марки WTI достигла почти двухнедельного максимума, Brent поднялась до максимума за шесть торговых дней.

Новые данные об улучшении экономического состояния США привели к росту цен на нефть ввиду прогнозируемого увеличения потребления энергоносителей, пишет "РБК-Украина".

По итогам августа персональные расходы граждан США выросли на 0,5% после того, как в июле данный показатель снизился на 0,1%. При этом персональные доходы американцев в августе увеличились на 0,3% против 0,2% месяцем ранее.

Цена нефти WTI (Light Sweet) в связи с новыми данными выросла почти до двухнедельного максимума, а цена североморской марки Brent стала самой высокой за последних шесть торговых дней.

В частности, фьючерсы (ценная бумага, которая обязует обе стороны осуществить куплю-продажу товара или другого инструмента в будущем по оговоренной цене."ГОРДОН") на Brent повысились на $0,20 до $97,20 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $1,03 до $96,27-97,34 за баррель. 

Замерзнут ли украинцы зимой?

Российская компания "Роснефть" и американская ExxonMobil обнаружили нефть в Карском море на участке "Восточно-Приновоземельский-1".

Ранее стоимость нефти на мировых биржах опустилась до $96,5 за баррель, что является новым антирекордом за последние несколько лет.