$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укроборонпром": Херсонские судостроители завода "Паллада" получили крупный заказ от южноафриканской компании

"Укроборонпром": Херсонские судостроители завода "Паллада" получили крупный заказ от южноафриканской компании Херсонские судостроители получили крупный заказ на плавучий док
Фото: ukroboronprom.com.ua

Херсонский государственный завод "Паллада" получил один из крупнейших заказов в истории – контракт на сумму более 200 млн грн на плавучий док, сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Херсонский государственный завод "Паллада", входящий в состав государственного концерна "Укроборонпром", получил контракт на сумму более 200 млн грн, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Южноафриканская компания заказала плавучий док от украинских судостроителей. Это один из крупнейших заказов в истории завода", – говорится в сообщении.

По словам гендиректора концерна Романа Романова, выполнив контракт, "Паллада" сможет погасить все долги и получит возможности для дальнейшего развития.

На заводе "Паллада" изготавливают плавучие и стационарные сооружения, в том числе композитные плавучие доки с подъемной силой от 2 до 3 тыс. тонн.

"Укроборонпром" – крупнейший украинский государственный концерн, который объединяет предприятия по разработке, изготовлению, реализации, ремонту, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов. На сайте концерна перечислены более 130 предприятий, которые входят в его состав, но некоторые из них находятся на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса.