$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Верховная Рада приняла закон о госбюджете с условием его пересмотра к 15 февраля

Верховная Рада приняла закон о госбюджете с условием его пересмотра к 15 февраля Закон о госбюджете уже опубликован на сайте Верховной Рады Украины
Фото: zn.ua
Изменения в законопроект планируется внести после переговоров с МВФ, которые начнутся 7 января.

Верховная Рада приняла закон "О государственном бюджете на 2015 год" только при условии его пересмотра к 15 февраля 2015 года, передает агентство "Интерфакс-Украина".

Закон о госбюджете уже опубликован на сайте Верховной Рады Украины.

Как сообщает премьер-министр Украины Арсений Яценюк, правительство внесет проект правок в закон до 15 февраля после переговоров с МВФ и другими международными финансовыми организациями. Переговоры начнутся 7 января.

"Серия статей будет меняться в зависимости от того, как договоримся с международными кредиторами", – заявил премьер.

В поддержку законопроекта, внесенного Кабинетом Министров Украины, в понедельник ночью проголосовали 233 народных депутата. Из них 120 – из фракции "Блок Порошенко", 81 – "Народный фронт", 17 – Радикальной партии Олега Ляшко, 10 – "Самопомочі" и 5 внефракционных. Депутаты фракций Оппозиционного блока и "Батьківщини", а также депутатских групп "Воля народа" и "Экономическое развитие" в поддержку законопроекта не голосовали.

Верховная Рада Украины приняла проект Государственного бюджета на 2015 год (законопроект №1000). В 2015 год Украина вступает с госбюджетом на основе таких макропоказателей: ВВП – "минус" 4,3%, номинальный ВВП – 1,721 трлн грн, инфляция – 13,1%, курс 17 грн/$.