$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вице-премьер Сыч: Украина может получить от Глобального фонда $130 млн на борьбу с ВИЧ/СПИДом

Вице-премьер Сыч: Украина может получить от Глобального фонда $130 млн на борьбу с ВИЧ/СПИДом Александр Сыч: Пакет для гранта уже подготовлен и согласован с членами Национального совета
Фото: kmu.gov.ua
Правительство подаст документы на финансирование борьбы с социально опасными заболеваниями на 20152017 годы, рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Сыч.

Кабинет министров рассчитывает получить от Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией $130 млн. Правительство подаст пакет документов на получение гранта, рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, сообщает его пресс-служба.

Пакет для гранта уже подготовлен и согласован с членами Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции, добавил вице-премьер.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Верховная Рада на сессии 20 октября приняла государственную программу противодействия ВИЧ/СПИДу до 2018 года. За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что принятие этой программы позволит закупить лекарства для инфицированных детей и получить из Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией 1,2 млрд грн.

Ранее Минздрав и АМК разблокировали государственные закупки медикаментов для больных ВИЧ/СПИДом на сумму 202 млн грн.