$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Вице-премьер Вощевский призвал депутатов прекратить обдирать "Укразалізницю" и "Укравтодор"

Вице-премьер Вощевский призвал депутатов прекратить обдирать "Укразалізницю" и "Укравтодор" Вощевский потребовал от депутатов поддержки для государственных предприятий
Фото: korrespondent.net
Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский считает, что депутаты должны повлиять на подконтрольные им предприятия для снижения цен на горюче-смазочные материалы для госпредприятий.

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский призвал народных депутатов "прекратить обдирать" госпредприятия "Укразалізниця" и "Укравтодор".

Об этом чиновник заявил во время часа вопросов правительству в Верховной Раде, сообщает корреспондент "ГОРДОН"

"Я хочу, чтобы меня услышали народные депутаты. "Укравтодор" имеет колоссальные проблемы. В этом зале сидят люди, которые влияют на десятки предприятий, которые являются поставщиками, а в некоторых случаях – монополистами поставок материальных ресурсов для "Укразализниці" и для "Укравтодора", – заявил чиновник.

Чиновник призвал депутатов повлиять на подконтрольные им предприятия для снижения цен на горюче-смазочные материалы для госпредприятий.

"Прекратите обдирать "Укразализницю", приведите в нормальное состояние цены, по которым вы поставляете горюче-смазочные материалы", – отметил вице-премьер.

Вощевский пообещал ликвидировать теневые схемы в инфраструктурной сфере.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

Кабинет Министров Украины уволил Бориса Остапюка с должности генерального директора "Укрзалізниці".

В начале сентября этого года экс-министр инфраструктуры Максим Бурбак заявил о необходимости провести проверку "Укрзалізниці" в рамках борьбы с коррупцией. "Правительство инициировало проверку фактов о деятельности "Укрзалiзницi", обвинений в коррупционных действиях. Создана межведомственная комиссия, которую возглавляет заместитель министра инфраструктуры по вопросам противодействия коррупции, куда вошли представители секретариата Кабмина", – сказал министр.