$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Налоговую милицию нужно ликвидировать

Яценюк: Налоговую милицию нужно ликвидировать Яценюк призвал ликвидировать налоговую милицию
Фото: ЕРА
В Украине должна быть создана профессиональная служба финансовых расследований, отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее службу финансовых расследований, и надеется, что парламент проголосует за такую реформу.

Об этом он заявил 24 июня на совещании в Госфискальной службе Украины, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Налоговая милиция должна стать службой финансовых расследований…Налоговая милиция должна уйти в прошлое. У нас должна быть профессиональная служба финансовых расследований", – отметил премьер.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

По словам министра финансов Украины Наталии Яресько, реформа Государственной фискальной службы (ГФС) должна обеспечить ликвидацию коррупции и устранить возможность для контрабанды и уклонения от налогов.

Кроме того, отметила она, планируется объединить налоговую и таможенную системы оценки риска, что позволит лучше определять, кто уклоняется от уплаты налогов и сборов, а также налоговый и таможенный аудит для минимизации числа проверок.

22 июня на заседании коллегии Министерства юстиции глава ведомства Павел Петренко заявил, что Государственная фискальная служба пытается скрывать информацию о люстрационной проверке.

Подготовка институциональной реформы Государственной фискальной службы является одним из предварительных условий для выделения Украине второго транша в рамках программы расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда.