$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Норвегия в этом году предоставит Украине $15 млн бюджетной помощи

Яценюк: Норвегия в этом году предоставит Украине $15 млн бюджетной помощи Яценюк поянил, когда Украина получит финподдержку Норвегии
Фото: ЕРА
Этот транш предусмотрен на следующий бюджетный год, пояснил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

До конца года Норвегия предоставит Украине $15 млн в соответствии с подписанным сегодня межправительственным соглашением.

Об этом на пресс-конференции с норвежским премьером Эрной Солберг заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк, сообщает УНН.

"Подписано межправительственное соглашение о предоставлении бюджетной помощи Украине в размере $15 млн. И это первый шаг. Данная бюджетная помощь предусмотрена на соответствующий бюджетный год", – уточнил Яценюк.

Нужны ли Украине новые Минские переговоры?

Премьер-министр Арсений Яценюк и его норвежская коллега Эрна Солберг во вторник, 18 ноября, подписали соглашение о поддержке украинского госбюджета. В соответствии с документом, Норвегия предоставит Украине помощь в виде нескольких траншев, сумма на встрече не оглашалась. Также сегодня было заключено соглашение о создании межправительственной комиссии по сотрудничеству в сферах экономики, торговли и предпринимательства.

Яценюк ранее сегодня заявил, что Норвегия может получить особые условия для инвестирования в украинскую газотранспортную систему. Соответствующее постановление должен принять парламент.