$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Журналист Бутусов: Корбан предложил директору ТЦ "Океан Плаза" подготовить объект к национализации

Журналист Бутусов: Корбан предложил директору ТЦ "Океан Плаза" подготовить объект к национализации Корбан и Коломойский
Фото: epravda.com.ua

Замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан хочет национализировать "Океан Плаза" на основании того, что объект принадлежит структурам братьев Ротенбергов, сообщил главред издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.

Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан позвонил директору торгового центра "Океан Плаза" в городе Киеве и предложил подготовить объект к национализации. Об этом в Facebook сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов со ссылкой на источники издания.

По словам журналиста, Корбан хочет национализировать торговый центр "на основании того, что "Океан Плаза" принадлежит структурам братьев Ротенбергов – бизнес-партнеров президента России Владимира Путина".

"В Евросоюзе и США против Ротенбергов введены санкции за их поддержку агрессии Российской федерации в Украину. Я не знаю, как откупились от прокуратуры Ротенберги в Украине. Но считаю категорически неприемлемым, чтобы виновник агрессии против нашей Родины продолжал получать огромные доходы от бизнеса, которым он владеет в Украине", – приводит Бутусов слова замглавы Днепропетровской ОГА.

Журналист добавил, что Корбан заявил, что все имущество виновных в разжигании войны и в гибели людей должно быть передано в доход государству.

"Вот конкретно имущество тех, кто включен в список санцкий ЕС и США. И если это не делает государство, национализацию должны провести патриоты", – якобы сказал тот.

К чему приведет "народная люстрация"?

15 сентября заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Корбан награжден орденом "За мужество", а его коллега  Борис Филатов – орденом "За заслуги".