$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Завтра Рада рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения в энергетике

Завтра Рада рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения в энергетике Парламентарии займутся вопросами энергетической безопасности
Фото: 112.ua
Верховная Рада также рассмотрит вопрос о допуске к управлению украинской ГТС США и Европейского союза, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

3 июля, в четверг Верховная Рада рассмотрит ряд вопросов энергетической сферы Украины.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Речь идет в первую очередь о возможности введения чрезвычайного положения на энергетическом рынке. Это законопроект включен в повестку дня и завтра должен быть проголосован. Второй вопрос касается газотранспортной системы – допуск к модернизации и эксплуатации украинской ГТС для стран-членов ЕС и США, это тоже крайне необходимый закон, который завтра должен быть принят", – заявил глава Кабмина.

Яценюк также отметил, что "Нафтогаз" и министерство энергетики готовят конференцию, чтобы продемонстрировать европейским партнерам возможности построения совместной с Украиной модели энергетического рынка.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Верховная Рада в четверг также должна рассмотреть предложенный президентом Петром Порошенко проект изменений в Конституцию Украины.