$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

20–23 апреля Филарет посетит Брюссель с официальным визитом

20–23 апреля Филарет посетит Брюссель с официальным визитом Филарет летит в Брюссель 
Фото: ukraine-eu.mfa.gov.ua
Предстоятель УПЦ КП Филарет встретится с представителем ЕС по вопросам внешней политики Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, президентом Евросовета Дональдом Туском и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет в период с 20 по 23 апреля посетит Брюссель с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины в Евросоюзе.

Программой визита предусмотрены встречи патриарха с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Европарламента Мартином Шульцем, вице-президентом Европарламента Рышардом Чарнецким, комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христосом Стилианидесом, президентом Европейской народной партии Жозефом Долем, руководителями отдельных политических групп и комитетов Европейского парламента и заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу.

Кроме того, Филарет планирует принять участие в совместном заседании комитета по иностранным делам Европейского парламента и делегации ЕП в парламентский комитет ассоциации Украина – ЕС, провести пресс-конференцию для международных и украинских СМИ на тему "Православная церковь и европейская Украина" и молебен в часовне Европарламента.