$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Девять партий проходят во Львовский облсовет по подсчету 55% голосов

Девять партий проходят во Львовский облсовет по подсчету 55% голосов Состав львовского горсовета и облсовета будут отличаться по пропорциям
Фото: EPA
По результатам подсчета чуть больше половины голосов, на выборах во Львовский областной совет лидирует Блок Петра Порошенко,  "Самопоміч" – на втором месте с заметным отрывом.

Девять партий проходят во Львовский областной совет по подсчету 52,3% голосов. Об этом сообщает львовский облизбирком.

Согласно информации избиркома, за Блок Петра Порошенко "Солидарность" проголосовали 22,36%, Объединение "Самопоміч" – 13,3%, ВО "Свобода" – 12,54%, "Батьківщину" – 9,81%, "Гражданскую позицию" – 7,68%, Радикальную партию Олега Ляшко – 6,28%, УКРОП – 6%, "Народный рух Украины" – 5,17%, "Народный контроль" – 5,04%.

Всего на местных выборах во Львовской области проголосовали 55% избирателей.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах в горсовет Львова лидирует партия "Самопоміч", на выборах мэра – действующий мэр Андрей Садовый с 48,6% голосов. Второе место у Руслана Кошулинского (ВО "Свобода") – 14,10%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

В Сватово и Лисичанске выборы были признаны  несостоявшимися.

По данным ЦИК, явка на выборах составила 46,6%.