$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко: Тетерук пытался облить Кужель водой и случайно попал бутылкой в лицо

Антон Геращенко: Тетерук пытался облить Кужель водой и случайно попал бутылкой в лицо По словам Геращенко, Кужель пыталась ударить Тетерука сумкой
Фото: uacrisis.org

По словам народного депутата Антона Геращенко, после словесной перепалки нардеп от "Батьківщини" Александра Кужель пыталась ударить представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука сумкой.

Нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук случайно ударил нардепа от "Батьківщини" Александру Кужель бутылкой, когда пытался облить ее водой. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Со слов Андрея Тетерука, он, выходя из приемной спикера, находился в словесной перепалке с Александрой Кужель. Кужель внезапно развернулась и попыталась его ударить сумкой. Он держал в руках полулитровую бутылку с водой и попытался облить Кужель водой, чтобы остановить. Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Кужель", – написал Геращенко.

После этого, по словам депутата, Тетерук попытался извиниться перед Кужель, "однако извинения не были приняты".

"Тетерук заявляет, что он действовал в рамках необходимой самообороны, готов к снятию депутатской неприкосновенности и будет доказывать в суде, что он действовал в рамках необходимой самообороны", – добавил Геращенко.

Он подчеркнул, что готов проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Тетерука.

Не могу сказать, что написание этого поста доставило мне удовольствие. Но я посчитал правильным изложить те факты, котор...

Posted by Антон Геращенко on 5 листопада 2015 р.

Вечером 5 ноября пресс-служба "Батьківщини" заявила, что после заседания парламента Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове, нанеся ей "тяжкие телесные повреждения". По данным соратников Кужель, у нее – сотрясение мозга.