$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков: Для замены дезертиров и предателей в милиции Донбасса нужно 20 тыс. человек

Аваков: Для замены дезертиров и предателей в милиции Донбасса нужно 20 тыс. человек Арсен Аваков: Идет тяжеленная работа по восстановлению системы порядка
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Огромная территория страны, освобожденная от террористов, остались без местной власти и милиции, эти кадры предстоит найти и заменить, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Для замены дезертиров и предателей в правоохранительных органах на Донбассе нужно около 20 тысяч человек. Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Как найти, по нашим оценкам, почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на вопиющие показатели проверок полиграфом сотрудников, которые одели форму милиции после трех месяцев паузы на Донбассе?" – написал Аваков.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

При этом он сообщил, что в министерстве "пустынно", многие сотрудники разъехались в освобожденные от боевиков города.

"Огромные территории страны, освобожденные от террористов, остались без местной власти и милиции. Идет тяжеленная работа по восстановлению системы порядка", – отметил министр.

Последние две недели силы антитеррористической операции начали активное наступление на позиции боевиков, действующих в Донецкой и Луганской областях. Так, на прошлой неделе им удалось отбить 10 населенных пунктов. В частности, от террористов были очищены Дзержинск, Соледар, Карловка и Нетайлово в Донецкой области, а также Лисичанск, Северодонецк, Попасное, Рубежное, Юбилейный, Первомайское в Луганской области.