$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: В структуре аппарата Нацполиции создан Департамент внутренней безопасности

Аваков: В структуре аппарата Нацполиции создан Департамент внутренней безопасности Аваков сообщил в создании Департамента внутренней безопасности при аппарате Нацполиции
Фото: mvs.gov.ua
Наряду с уходом от карательных функций, основными задачами Департамента внутрненней безопасности Национальной полиции будет мониторинг рисков и угроз в полицейской деятельности, контроль за соблюдением ее законности и обеспечение связи аппарата Нацполиции с обществом, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В структуре аппарата Национальной полиции Украины создан Департамент внутренней безопасности с принципиально новой философией деятельности. Об этом заявил в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, наряду с уходом от карательных функций, основными задачами Департамента будет мониторинг рисков и угроз в полицейской деятельности, контроль за соблюдением законности в повседневной деятельности полиции, обеспечение связи аппарата Национальной полиции с обществом, в частности – путем функционирования "горячей линии".

"Реализация Концепции позволит создать Национальную полицию как качественно новый правоохранительный орган, независимый от политических влияний, в котором каждый полицейский будет профессионально и честно служить украинскому народу", – резюмировал глава МВД.

Сегодня глава Национальной полиции Khatia Dekanoidze начала процесс реальной переаттестации в Киеве и Киевской област...

Posted by Арсен Аваков on 18 ноября 2015 г.

Он также сообщил, что в Киеве и области началась реальная переаттестация сотрудников органов внутренних дел: в течение 100 дней все структурные подразделения Нацполиции дважды пройдут проверку качества своей работы.

7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. 

До 31 декабря 2016 года полиции разрешается использование служебных удостоверений, бланков, печатей, штампов, логотипов и эмблем милиции и Министерства внутренних дел.

18 ноября в Украине ликвидировали ГАИ, МРЭО и справки-счета при оформлении автомобиля.