$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков в рамках закона о люстрации уволил трех начальников управлений

Аваков в рамках закона о люстрации уволил трех начальников управлений Ярослав Голомша был уволен с должности начальника  Главного управления МВД Украины в Киевской области
Фото: 24 tv.ua
Бывшим главам управлений МВД в Киевской, Полтавской и Хмельницкой областей запрещается занимать эти должности в течение 10 лет.

Приказом № 2238 о/с от 27 октября 2014 года глава МВД Арсен Аваков уволил начальников управлений МВД в Киевской, Полтавской и Хмельницкой областях в соответствии с законом "Об очищении власти", говорится на сайте Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения закона Украины "Об очищении власти".

Ярослав Голомша уволен с должности начальника Главного управления МВД Украины в Киевской области в соответствии с законом о люстрации, Иван Корсун был вынужден покинуть должность начальника Управления МВД Украины в Полтавской области, а Александр Розизнаный – начальника Управления МВД Украины в Хмельницкой области.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Этим чиновникам запрещается в течение 10 лет занимать должности, в отношении которых осуществляется люстрация.

28 октября, по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова из органов был уволен 91 сотрудник, занимающий руководящие должности как в аппарате министерства, так и в территориальных органах.

Министерство юстиции обнародовало фамилии 179 чиновников, которые попали под Закон "Об очищении власти".