Азаров: Украина не вступает ни в ЕС, ни в ТС


Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что закрепленных в документах планов входа в союзы у государства нет. Чиновник не преминул раскритиковать оппозицию за безответственность.
Планы Киева присоединиться к ЕС или к ТС в документах никак не зафиксированы.
Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в своем Facebook, комментируя смену вектора внешней политики Украины.
"Обращу ваше внимание на то, что ни о вступлении в Европейский союз, ни о вступлении в Таможенный союз ни в каких документах не говорится, в том числе и в Соглашении об ассоциации с ЕС нет ни слова о возможности вступления Украины в Европейский союз", – уточнил чиновник.
По его мнению, "только безответственные политиканы с Майдана" приравнивают заключение Соглашения об ассоциации с ЕС и вступление в ЕС.
"Своей демагогией они обманывают людей. Аналогичные Соглашения об ассоциации Европейский союз подписал с множеством стран, например, с Турцией 50 лет тому назад, Турция до сих пор не вступила в ЕС. Примерно лет 10 назад ЕС подписал соглашения об ассоциации с целым рядом африканских стран и т.д.", – пояснил чиновник.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура