$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Батьківщина" требует генпрокурора и главу СБУ отчитаться в Раде о причинах задержания Корбана

"Батьківщина" требует генпрокурора и главу СБУ отчитаться в Раде о причинах задержания Корбана В "Батьківщине" усмотрели признаки избирательного правосудия в аресте Корбана
Фото: ba.org.ua
В "Батьківщине" считают, что арест лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и обыски у депутатов его политической силы являются признаком избирательного правосудия.

В политической партии "Батьківщина" требуют генерального прокурора Виктора Шокина и главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака рассказать в Верховной Раде 3 ноября о причинах задержания лидера УКРОПа Геннадия Корбана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Силовики должны доказать отсутствие политического подтекста в своих действиях, подчеркнули в партии. В "Батьківщине" считают, что арест Корбана и обыски у депутатов политсилы являются признаком избирательного правосудия.

Пресс-служба партии подчеркнула, что не является политическим партнером УКРОПа.

31 октября прокурор ГПУ Владислав Куценко заявил на брифинге, что Генпрокуратура изучает вопрос о возможном руководстве лидера партии УКРОП Геннадия Корбана организованной преступной группой.

Преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом заявила на брифинге спикер СБУ Елена Гитлянская. Она подтвердила задержание лидера Корбана.

У членов партии "Украинское объединение патриотов УКРОП" проходят массовые обыски по офисам и партнерам, сообщил ранее нардеп Борис Филатов.