$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бильдт: Пророссийские сепаратисты, а вместе с ними – Москва, больше не воспринимают Минские соглашения

Бильдт: Пророссийские сепаратисты, а вместе с ними – Москва, больше не воспринимают Минские соглашения Бильдт: Москва поддерживает сепаратистов, которые игнорируют Минские соглашения
Фото: ЕРА
Сепаратисты больше не воспринимают соглашения, подписанные в Минске. Это стало ясно из доклада ОБСЕ, написал бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт.

Пророссийские сепаратисты, а вместе с ними – Москва, больше не воспринимают Минские соглашения, заявил бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт в своем Twitter.

"Сепаратисты больше не воспринимают соглашения, подписанные в Минске. Это стало ясно из доклада ОБСЕ. Их в этом поддерживает Москва", – написал он.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего прибыли в Минск для участия в переговорах трехсторонней контактной группы.

Контактная трехсторонняя группа предлагала закрепить в документе, который планировалось подписать 31 января в Минске, ряд конкретных шагов по деэскалации конфликта на востоке Украины.

Пророссийские террористы поставили официальному Киеву ультиматум: в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрелов населенных пунктов Донбасса "ДНР" и "ЛНР" готовы продолжать контрнаступление до границ "бывших" Донецкой и Луганской областей.

В МИД Украины ранее подчеркнули, что переговоры будут проводиться только с участием подписантов Минских соглашений Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, тогда как 30 января в Минск прибыли Денис Пушилин и Владислав Дейнего.