$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блок Порошенко и "Народный фронт" предложили назначить Садового первым вице-премьером

Блок Порошенко и "Народный фронт" предложили назначить Садового первым вице-премьером Садового пригласили в новый Кабмин
Фото: zn.ua
Все эффективные управленцы сегодня должны присоединиться к реформированию Украины в рамках Кабинета Министров, говорится в совместном заявлении политических сил.

Политические партии Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" выступили за назначение лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового  первым вице-премьер-министром Украины. 

Об этом говорится в официальном заявлении политических сил на сайте "Народного фронта".

"Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета Министров, президента и Верховной Рады", – отмечается в сообщении.

Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" считают, что мэр Львова, как известный специалист в сфере местного самоуправления, должен войти в новое правительство.

Ранее Садовый заявил, что главным заданием нового украинского парламента на сегодняшний день является формирование Кабмина.

По результатам выборов "Самопоміч" набрала более 10% и вошла в парламент. Но поскольку сам Садовый находился на 50-м месте в списке, он не стал нардепом.

Народный депутат Дмитрий Андриевский заявил, что фракция Блока Петра Порошенко (БПП) приняла решение соблюдать закон о регламенте при распределении парламентских комитетов.