$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Брок: Не понимаю переговоров об амнистии. Людей нужно просто освободить

Брок: Не понимаю переговоров об амнистии. Людей нужно просто освободить Брок призвал освободить заключенных Евромайдана
Фото: Александр Хоменко / Gordoncom.ua
По словам европарламентария, каждый гражданин Украины должен иметь право высказывать свое мнение и не бояться, что за это с ним что-то сделают.

Задержанных активистов Евромайдана необходимо освободить без проведения переговоров.

Об этом заявил председатель делегации членов Европейского парламента, глава комитета иностранных дел Европарламента Элмар Брок.

"Мы бы хотели иметь такую ситуацию, в которой свобода слова является возможной, свобода мирных собраний является возможной, а нарушения прав человека, истязания, убийства, похищения людей были бы невозможны, к чему прибегает правительство. Поэтому мы не понимаем, почему по поводу амнистии нужно проводить еще какие-то переговоры. Людей просто нужно освободить", – сказал политик.

По словам Брока, каждый гражданин Украины должен иметь право высказывать свое мнение и не бояться, что за это с ним что-то сделают. Также он положительно оценил отмену 28 января Верховной Радой недемократических законов от 16 января.

"Но мы знаем, что пока это не подписано Президентом, мы знаем, что до сих пор ведутся переговоры о законе об амнистии, и этот закон сопровождается условиями, которые осложняют возможности для людей высказывать свою точку зрения", – сказал Брок.