$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Черкасская горорганизация Блока Порошенко будет расформирована

Черкасская горорганизация Блока Порошенко будет расформирована Черкасский Блок Порошенко распустят и создадут заново по итогам выборов
Фото: EPA/UPG

По словам главы фракции Блока Порошенко в Верховной Раде Юрия Луценко, отдельные представители партии пытались исказить избирательный процесс во время местных выборов.

Черкасская городская организация Блока Петра Порошенко будет расформирована и создана заново.

Как сообщает пресс-служба партии, об этом заявил председатель фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко, комментируя ход и результаты местных выборов в Черкассах.

"В центральном штабе в целом удовлетворены результатами Блока Порошенко по Черкасской области, кроме результата в Черкассах. Но по итогам выборов мы готовы делать выводы. Некоторые дискредитируют партию, поэтому черкасская БПП будет распущена и создана заново. Поскольку то, что здесь происходит, не соответствует линии партии. Я прошу прощения за попытки отдельных представителей партии на месте исказить избирательный процесс. Проигрывать надо уметь – результаты показали большой разрыв между надеждами некоторых лиц и реальностью", – подчеркнул он.

Также Луценко заверил, что Блок Порошенко поддержит требование пересчета голосов от любой политической силы, "независимо от позиции председателя облгосадминистрации Юрия Ткаченко".

"Если будет доказано участие или вмешательство губернатора для фальсификации выборов, то не сомневайтесь в том, что президент сделает выводы", – добавил он.

По данным гражданской сети "Опора", в Черкасский горсовет прошли представители восьми партий: "Партия свободных демократов" (8 депутатов), Блок Петра Порошенко (6 депутатов), ВО "Батьківщина" (6 депутатов), ВО "Свобода" (5 депутатов), ВО "Черкащана" (5 депутатов), "Самопоміч" (5 депутатов), УКРОП (4 депутата) и Радикальная партия Олега Ляшко (3 депутата).