$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубаров: Меджлис не признает новое правительство Крыма

Чубаров: Меджлис не признает новое правительство Крыма Рефат Чубаров
Фото: radiosvoboda.org
Меджлис крымскотатарского народа официально заявляет, что не признает сформированное 27 февраля 2014 года правительство Крыма.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что не ведет каких-либо переговоров с представителями этого правительства, сообщает "ВВС Україна".

"Рефат Чубаров заявляет, что сомнительное правительство, сформированное практически под дулом пистолета неизвестными вооруженными людьми, сейчас пытается для своей легализации покупать должностями не просто отдельных людей, но и в целом крымскотатарский народ", – передала пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова слова Чубарова.

"Меджлис крымскотатарского народа официально заявляет, что не признает сформированное 27 февраля 2014 года правительство Крыма и подтверждает, что не ведет каких-либо переговоров с представителями сомнительно сформированного правительства АРК", – подчеркнул глава Меджлиса.

Сегодня в столице Крыма Симферополе неизвестные вооруженные люди взяли под контроль офис Гостелерадиокомпании.

Ранее нардеп от "Батьківщини", один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Меджлис не будет вести переговоры с новой крымской властью.

По словам Джемилева, крымские татары уже начали организовываться в добровольные отряды самообороны, которым, возможно, выдадут оружие.