$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Чумак: Зарплата работников антикоррупционного бюро составит от 18 тыс. грн в месяц

Чумак: Зарплата работников антикоррупционного бюро составит от 18 тыс. грн в месяц Виктор Чумак рассказал об Антикоррупционном бюро
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В бюро будут работать около 800 человек, из которых 300 будут заниматься оперативной работой, сообщил народный депутат от УДАРа Виктор Чумак.

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро будут получать зарплату не меньше 18 тысяч гривен. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак, пишет РБК.

Депутат рассказал также о размере штата новой структуры.

"Мы говорим о 800 людях, но не все они будут оперативниками. Будет примерно 300 человек, которые будут заниматься оперативной работой, а остальные – это вспомогательный персонал", – цитирует агентство Чумака.

Когда рухнет режим Путина?

Верховная Рада в первом чтении приняла за основу президентский антикоррупционный законопроект. За закон в целом будут голосовать 14 октября. Представитель президента Петра Порошенко в парламенте Руслан Князевич отметил, что принятие этого законопроекта позволит создать независимый орган, который будет заниматься борьбой с коррупцией чиновников.