$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК: В Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышли кандидаты от Блока Порошенко и "Свободы"

ЦИК: В Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышли кандидаты от Блока Порошенко и "Свободы" В Ивано-Франковске пройдет второй тур выборов мэра
Фото: EPA/UPG

В первом туре выборов мэра Ивано-Франковска победил представитель Блока Порошенко Игорь Насалик, который набрал 27,5% голосов.

По результатам обработки 100% протоколов на выборах городского головы Ивано-Франковска во второй тур вышел кандидат от Блока Петра Порошенко Игорь Насалик и кандидат от ВО "Свобода" Руслан Марцинкив.

Как сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, за Насалика проголосовали 27,5% избирателей (23 393 человека), за Марцинкива – 23,34% (19 850 человек).

Третье место по итогам выборов занял представитель партии УКРОП Александр Шевченко, за которого проголосовали 19,56% избирателей (16 638 человек).

Второй тур выборов состоится 15 ноября.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков, и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.