$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК официально сняла Царева и Королевскую с выборов и утвердила форму бюллетеня

ЦИК официально сняла Царева и Королевскую с выборов и утвердила форму бюллетеня ЦИК провела сегодня заседание
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После отказа Олега Царева и Натальи Королевской от баллотирования в президенты количество претендентов на высший государственный пост уменьшилось до 21 человека.

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию Олега Царева и Натальи Королевской кандидатами в президенты Украины. Соответствующее решение поддержали 15 членов комиссии, сообщает УНН.

Регистрация Царева и Королевской была отменена на основании поданных ими 1 мая заявлений.

Таким образом, в выборах президента Украины, которые состоятся 25 мая, примет участие 21 кандидат.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

Председатель Центризбиркома Михаил Охендовский показал бюллетень. Фото: pravda.com.ua Председатель Центризбиркома Михаил Охендовский показал бюллетень. Фото: pravda.com.ua

Кроме того, на сегодняшнем заседании Центризбирком утвердил форму, цвет и текст избирательного бюллетеня. Согласно принятому постановлению, он будет напечатан на украинском языке на одном листе размером 200 на 600 мм охристо-сиреневого цвета. Печатью документов займется полиграфический комбинат "Украина".

Наталья Королевская аргументировала свой отказ от баллотирования в президенты тем, что выборы превратились в соревнование отдельных политиков и раскалывают страну. Олег Царев, в свою очередь, заявил, что выборам, которые "проходят на фоне гражданской войны", надо объявить бойкот.

Видео: 5 канал / YouTube