$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Царев в Донецке основал фонд "Все мы – "Беркут"

Царев в Донецке основал фонд "Все мы – "Беркут" Олег Царев встретился  в Донецке с бывшими беркутовцами
Фото: novosti.dn.ua
Новому фонду Сергей Арбузов отказал в предоставлении офиса в Донецке, пожаловался кандидат в президенты Украины Олег Царев.

23 апреля в Донецке нардеп и кандидат в президенты Олег Царев заявил, что он – единственный кандидат, который остался без охраны, но его защищают ветераны "Беркута". На встрече с бывшими силовиками он сообщил, что открыл фонд "Все мы – "Беркут". Фонд оказывает юридическую и материальную помощь задержанным, погибшим и пострадавшим, сообщил политик. Об этом пишут "Новости Донбасса".

"Нам отказали от офиса. Когда мы стали разбираться, кто является владельцем здания, выяснилось, что это мой бывший коллега по партии Сергей Арбузов. Насколько мне известно, он сейчас находится в Москве. Нам ответили, что политические цели нашего движения не соответствуют убеждениям владельцев офиса. Мне странно такое слышать", – посетовал Олег Царев.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Кандидат также взялся выступить посредником в диалоге между Киевом и регионами на юге и востоке Украины, об этом Царев написал в Facebook. 

"Украинский политический кризис коснется всех! Нужно ли Европе вооруженное противостояние в самом ее центре?
"Власть" в Киеве так и не начала выполнять решения четырехсторонней встречи в Женеве. Как уполномоченный представитель движения "Юго-восток" я готов участвовать в организации переговоров между временной центральной "властью" и жителями Юго-востока", – написал политик в обращении к международным правозащитникам и СМИ.