$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цеголко: Порошенко заявил, что Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью

Цеголко: Порошенко заявил, что Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью Коломойский будет заниматься общественной деятельностью, заявил Порошенко
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что не может допустить, чтобы частные фирмы использовали оружие, написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

Бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью.

Об этом президент Петр Порошенко сказал на пресс-конференции, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

Сейчас Порошенко находится с рабочей поездкой в Днепропетровске, там он представляет нового руководителя области.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Накануне своей отставки экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в интервью корреспонденту France 24 и Radio Television Suisse в Украине Гуливеру Крэггу заявил, что у него нет конфликта с государством и президентом Украины Петром Порошенко в связи с захватом "Укртранснафты".

25 марта Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. После этого в отставку подали и заместители Коломойского – Святослав Олейник и Геннадий Корбан.

Вместе с тем сегодня источник издания "ГОРДОН" на Банковой сообщил, что Олейник принял предложение остаться работать в команде и.о. нового губернатора Валентина Резниченко.