$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутат Куприй: ГПУ расследует уголовное производство против главы Антикоррупционного бюро Сытника

Депутат Куприй: ГПУ расследует уголовное производство против главы Антикоррупционного бюро Сытника Куприй: ГПУ расследует поездку Сытника в Лондон
Фото: Ірця Стельмах / Twitter
Генпрокуратура выясняет обстоятельства поездки в Лондон в составе официальной делегации Антикоррупционного бюро жены и советника главы ведомства Артема Сытника, сообщил народный депутат Виталий Куприй.

Генпрокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о включении в состав делегации Национального антикоррупционного бюро для поездки в Лондон жены и советника руководителя бюро Артема Сытника.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат Виталий Куприй.

В доказательство он разместил отсканированную копию ответа на его запрос, подписанную первым заместителем генерального прокурора Юрием Севруком.

"29 июля в СМИ появилась информация о том, что Артем Сытник включил свою жену Анну Сытник и таинственную "советницу" Ирину Данько в состав официальной делегации для поездки в Великобританию. Сначала глава НАБ говорил, что Анна Сытник входила в официальную делегацию. Однако впоследствии начал убеждать, что она ехала как "частное лицо и за свой счет", – написал Куприй.

Керівника Антикорупційного бюро Ситника спіймали на корупції!Після мого звернення до ГПУ перший заступник Генпрокурора ...

Posted by Віталій Купрій on 13 серпня 2015 р.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.