$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: Оппозиционный блок может бойкотировать местные выборы

Добкин: Оппозиционный блок может бойкотировать местные выборы Добкин заявил, что Оппозиционный блок может бойкотировать местные выборы
Фото: opposition.org.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что его партия обратится к мировому сообществу с просьбой не признавать местные выборы, запланированные на 25 октября.

Оппозиционный блок угрожает бойкотировать местные выборы, если местные ячейки партии не зарегистрируют и не накажут тех, кто атаковал офис блока в Харькове.

Об этом говорится в заявлении народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина.

"В случае невыполнения наших требований Оппозиционный блок объявит бойкот готовящимся выборам. Мы обратимся ко всем демократическим странам и международным организациям с призывом не признавать выборы, на которые не допускается оппозиция", – заявил он.

В понедельник, 3 августа, главное теруправление юстиции в Харьковской области заявило, что пока не будет регистрировать областной филиал Оппозиционного блока, и партия не сможет принять участие в местных выборах.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Кроме того, 3 августа неизвестные в балаклавах пытались штурмовать здание, в котором расположен офис Добкина. Люди с пистолетами, кирпичами, дубинками пытались атаковать здание и разгромили микроавтобус Merсedes, который был припаркован рядом с офисом.

По факту столкновений милиция открыла уголовное производство по статье "массовые беспорядки".