$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Добродомов заявил о выходе из фракции Блока Петра Порошенко

Добродомов заявил о выходе из фракции Блока Петра Порошенко Дмитрий Добродомов (слева) создает собственный политический проект
Фото: Svetlana Paholchuk / Facebook
Народный депутат Дмитрий Добродомов сообщил, что написал заявление о выходе из фракции Блока Петра Порошенко, поскольку на местные выборы пойдет с собственной политической силой "Народный контроль".

Народный депутат Дмитрий Добродомов написал заявление о выходе из парламентской фракции Блока Петра Порошенко. Об этом в среду, 17 июня, он сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Да, написал и направил его по процедуре сегодня после обеда", – сказал Добродомов, отвечая на вопрос, написал ли он заявление о выходе из фракции.

Он отметил, что считает некорректным оставаться во фракции, поскольку идет на местные выборы с собственной политической силой "Народный контроль". Кроме того, депутат заявил, что его не устраивает, что коалиционное соглашение выполняется только на 20%.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

Добродомов был избран в парламент на выборах 2014 года в мажоритарном округе во Львове как самовыдвиженец, но затем вступил во фракцию Блока Петра Порошенко.

Первым о возможном его выходе из пропрезидентской фракции сообщило издание LB.ua. Оно отмечало, что "Добродомов – идеальный как для Банковой проект "антиСадовой". По информации издания, деятельность Добродомова курирует заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, а финансирует – бывший нардеп от "Свободы " Игорь Кривецкий.

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября.