$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дуда прилетел в Украину

Дуда прилетел в Украину Дуда впервые посетит Украину в качестве президента Польши
Фото: EPA
У президента Польши Анджея Дуды в ходе двухдневного визита запланированы встречи с Петром Порошенко, Владимиром Гройсманом и Арсением Яценюком.

Вечером в понедельник, 14 декабря, самолет президента Польши Анджея Дуды приземлился в Украине. Видео встречи польской делегации в аэропорту Борисполь Дуда выложил в Facebook. 

Kijów

Опубліковано Andrzej Duda 14 грудня 2015 р.

Сразу после прилета президент Польши с супругой отправились в поселок Буковню под Киевом, где находится наибольшее в Украине место захоронения жертв массовых политических репрессий 1937–1941 годов. Как сообщается на сайте Дуды, в Быковне похоронены около 3,5 тыс. поляков. 

Bykownia

Опубліковано Andrzej Duda 14 грудня 2015 р.

Пресс-служба президента Польши уточняет, что 15 декабря состоится его встреча с президентом Украины Петром Порошенко. Президент Польши также проведет переговоры с премьер-министром Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом.

Также в ходе визита в Киев президент Польши возложит цветы к памятнику Неизвестному солдату и памятному кресту Героям Небесной сотни. Намечена встреча Дуды с украинскими студентами и представителями польской диаспоры.

Это первый официальный визит Дуды в Украину после его избрания президентом в мае 2015 года. Приглашение посетить Киев Дуде передал Порошенко в сентябре.