$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЕС продлил санкции в отношении Табачника, Клюева и Лукаш

ЕС продлил санкции в отношении Табачника, Клюева и Лукаш Табачник останется под действием санкций ЕС
Фото: ednist.info
Всего на данный момент санкции ЕС распространяются на 17 бывших украинских чиновников.

ЕС принял решение продлить санкции против бывшего министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, народного депутата Сергея Клюева и бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.

"В контексте санкций ЕС, связанных с незаконным присвоением украинских государственных средств, Совет постановил 5 июня продлить замораживание активов для трех из четырех лиц, на которых до 6 июня 2015 года распространяются меры. Меры продлены на 9 месяцев для двух заинтересованных лиц и на 4 месяца для третьего",  сообщается в заявлении. 

В сообщении также сказано, что на данный момент санкции ЕС относительно бывших украинских чиновников затрагивают 17 человек.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

В начале 2015 года бывший журналист, а сейчас народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что ЕС собирается снять санкции с некоторых фигурантов списка, потому что Украина не предъявляет им подозрений. 5 марта стало известно, что Брюссель принял решение остановить действие ограничительных мер в отношении экс-замглавы Администрации Президента Андрея Портнова, экс-главы СБУ Александра Якименко, бывшего советника Януковича Игоря Калинина и сына экс-премьера, бывшего народного депутат Алексея Азарова.