$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ефремов заявил, что не собирается бежать, и попросил не арестовывать его

Ефремов заявил, что не собирается бежать, и попросил не арестовывать его Александр Ефремов был задержан 14 февраля
Фото: Hromadske.TV / Twitter
На данный момент судья удалилась в совещательную комнату определять меру пресечения экс-нардепу, бывшему регионалу Александру Ефремову.

Бывший народный депутат, экс-председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил Печерский районный суд Киева не избирать ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в понедельник, 16 февраля, он сказал на судебном заседании, сообщил "РБК-Украина".

"Потому что я никуда не собираюсь бежать", – заявил Ефремов.

Говоря о залоге в 3 млн грн, который запросила прокуратура, экс-регионал сказал, что не располагает такими средствами.

Что означает задержание Ефремова?

"Это астрономическая сумма, все деньги на счетах в луганском банке, то есть их нет. Посмотрите декларацию, не верьте тому, что пишут в СМИ о моих достатках", – цитирует Ефремова в Facebook журналистка Светлана Рябошапка, которая присутствует на заседании.

На данный момент судья удалилась в совещательную комнату определять меру пресечения экс-нардепу.

Ефремов  был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура настаивает на аресте бывшего регионала.