$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Егор Соболев просит ГПУ начать досудебное расследование в отношении Насирова photo icon

Егор Соболев просит ГПУ начать досудебное расследование в отношении Насирова Егор Соболев: Если такие обвинения звучат от главы таможни, от журналистов, то не может быть так, что молчит президент, правительство, молчит генпрокурор и министр МВД
Фото: skelet-info.org

К генеральному прокурору Украины обратился нардеп, глава парламентского Комитета по борьбе с коррупцией Егор Соболев с просьбой проверить, действительно ли глава Государственной фискальной службы Роман Насиров задекларировал заведомо неправомерные данные. 

Народный депутат, член фракции "Самопоміч", глава парламентского Комитета по борьбе с коррупцией Егор Соболев направил депутатский запрос генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с просьбой начать досудебное расследование в отношении главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Романа Насирова. Об этом Соболев сообщил в эфире Шустер LIVE, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Журналисты вместе с бывшим главой таможни нашли информацию о том, что глава Государственной фискальной службы не внес в свою налоговую декларацию квартиру в Лондоне... Если такие обвинения звучат от главы таможни, от журналистов, то не может быть так, что молчит президент, правительство, молчит генпрокурор и министр МВД", – сказал Соболев.

По мнению Соболева, в действиях Насирова есть признаки уголовного правонарушения по ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины.

Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Константин Ликарчук сообщил, что Насиров имеет квартиру в Лондоне по адресу: квартира 5, 3 Лаймхарбор [Flat 5, 3 Limeharbour], Лондон, Е14 9LS). Ликурчук отметил, что из-за того, что эта квартира не внесена в налоговую декларацию Насирова, на основании закона о люстрациии он не может занимать должности в государственных органах.