$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экзит-полл Института Горшенина: В Харькове Кернес побеждает в первом туре

Экзит-полл Института Горшенина: В Харькове Кернес побеждает в первом туре Кернес побеждает в первом туре
Фото: city.kharkov.ua

По данным экзит-полла харьковского филиала Института Горшенина, на втором месте – кандидат от "Самопомочi" Тарас Ситенко.


Действующий харьковский городской голова Геннадий Кернес побеждает на выборах мэра в первом туре с результатом 58,6%. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного харьковским филиалом Института Горшенина.

На втором месте — кандидат от партии "Самопоміч" Тарас Ситенко, который набрал 15,9% голосов.

Таким образом, в соответствии с данными экзит-полла, выборы городского головы Харькова пройдут в один тур.

Кандидат от Волонтерской партии Украины, экс-губернатор Игорь Балута набирает 6,9%, бизнесмен, кандидат от Блока Петра Порошенко Александр Давтян — 5,0%, бизнесмен, экс-заместитель харьковского губернатора Юрий Сапронов — 5%.

Всего в выборах мэра Харькова участвовали 11 кандидатов.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.