$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экзит-полл "Социального мониторинга": В Киеве Кличко набрал 40%, на втором месте – Бондаренко

Экзит-полл "Социального мониторинга": В Киеве Кличко набрал 40%, на втором месте – Бондаренко Кличко занял первое место с результатом 40,4%
Фото: Виталий Кличко / Facebook
По данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины, во второй тур на выборах мэра Киева прошли Виталий Кличко и Владимир Бондаренко.

По данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины (КИУ), на выборах мэра Киева состоится второй тур. Результаты опроса опубликованы на сайте КИУ.

В нем будут участвовать действующий мэр столицы Виталий Кличко, набравший 40,4% голосов, и кандидат от "Батьківщини" Владимир Бондаренко, за которого проголосовали 8,7% избирателей.

Третье место с результатом 8,1% занял Александр Омельченко, а кандидат от партии "Самопоміч" Сергей Гусовский получил 8% голосов и расположился на четвертом месте. 

По данным экзит-полла студии Савика Шустера, первое место занял Кличко, с ним во второй тур прошел Гусовский.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.