$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экзит-полл "Социального мониторинга": В Киевский горсовет проходят пять партий, на первом месте – БПП

Экзит-полл "Социального мониторинга": В Киевский горсовет проходят пять партий, на первом месте – БПП В горсовет Киева проходят пять партий
Фото: EPA

По данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины, больше всего мест в Киевском горсовете получит Блок Петра Порошенко (28,3% голосов), на втором месте "Батьківщина" (10,1%).

По данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины (КИУ), в городской совет Киева попадут пять партий. Результаты опроса опубликованы на сайте КИУ.

Это Блок Петра Порошенко (28,3%), "Самопоміч" (10,3%), "Батьківщина" (10,1%), "Свобода" 9,7% и "Єдність", от которой выдвигался Александр Омельченко (8,5%).

На грани прохождения также находится Партия решительных граждан, кандидатом от которой был Борислав Береза, – 4,8% голосов.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.