$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экзит-полл студии Шустера: На выборах мэра Днепропетровска лидирует Филатов, Вилкул второй

Экзит-полл студии Шустера: На выборах мэра Днепропетровска лидирует Филатов, Вилкул второй Во второй тур выборов в Днепропетровске выходят Филатов и Вилкул
Фото: Дніпропетровська обласна державна адміністрація / Facebook

Во второй тур выборов Днепропетровского городского головы, кроме внефракционного народного депутата Бориса Филатова, выходит представитель Оппозиционного блока Александр Вилкул.

На выборах городского головы Днепропетровска побеждает кандидат от партии УКРОП, внефракционный народный депутат Борис Филатов с результатом 41,6%. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера.

Во второй тур, согласно обнародованным данным, также выходит экс-регионал, кандидат от Оппозиционного блока Александр Вилкул (32%).

Кандидат от "Гражданской силы" Загид Краснов занимает третье место с результатом 11,2%. Кандидат от Блока Петра Порошенко Максим Курячий набирает 5,8% голосов.

Остальные кандидаты набрали менее 2,2%. Всего в выборах мэра Днепропетровска участвовал 31 кандидат.

Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.